Новости прихода

Рождественская сказка

В воскресение 15.01 прошло праздничное выступление нашего замечательного театрально — художественного кружка. Большое спасибо руководительнице Екатерине Михеевой и нашим милым деткам за чудесный праздник!

В нашем храме начались занятия художественным творчеством!

В минувшее воскресенье на нашем приходе прошло первое занятие с детьми художественным творчеством. Преподаватель Екатерина Михеева, профессиональный художник-кукольник с большим педагогическим опытом. В России работала в Большом театре кукол им. Сергея Образцова.
Желающие отдать детей на занятия рисунком и кукольным театром, звоните по                     тел. 678 24 52 15 (Екатерина)

5 апреля 2021 года

На престольный праздник нашего храма, память Преподобной Марии Египетской, состоялось знаменательное событие — архиерейское богослужение.

Рождество Христово

Впервые в нашем храме на праздник Рождества Христова прошла Рождественская елка. Огромное спасибо всем кто организовывал, подготавливал и учавствовал в празднике!

26 января в нашем храме состоялось знаменательное событие!

Впервые приход в Малаге посетил архиепископ Мадридский и Лиссабонский Нестор.

28 декабря Священный Синод Русской Православной Церкви образовал епархию в Испании и Португалии с центром в Мадриде.

Согласно решению Синода, епархиальный архиерей Испанско-Португальской епархии будет иметь титул «Мадридский и Лиссабонский». На эту должность назначен епископ Корсунский Нестор.

Нам исполнился один год!

Предлагаю вспомнить как мы начинали.

Храм перед нашей первой службой (год назад).

Силами прихожан наша церковь украшалась.

Мы росли и развивались!!!

Сердечно благодарим всех кто принимает участие в жизни нашего прихода!

Великая пятница

Первое Рождество в храме Св. преподобной Марии египетской.

К Рождеству в нашем храме все готовились очень основательно. Приход в честь Св. преподобной Марии Египетской существует всего полгода и сделать предстояло очень много.

На протяжении последних месяцев, благодаря усилиям прихожан, храм в Малаге преобразился. Была приобретена богослужебная утварь, книги, сшиты облачения в алтарь, были смонтированы Царские врата, оборудован клирос, в храме появились новые иконы.

Также хотелось бы отметить труды прихожанок на клиросе. Более месяца шла подготовка к торжественной ночной службе, учились песнопения, готовились чтения.

Почти на каждой службе в храме Марии Египетской появляются новые прихожане. Особенно было приятно видеть много новых лиц на праздничной службе.

Разделить радость о родившемся Спасителе  на ночную службу в Малагу приехали гости из Севильи  — прихожане прихода в честь Николая Чудотворца.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   7 января в 11.00 был отслужен Акафист Рождеству Христову.  На него пришли самые стойкие прихожане, бывшие на ночной службе , а также довольно много новых людей.

Очень радостно, что наше первое Рождество прошло в замечательной теплой атмосфере.

Продолжаем украшать наш храм

Торжество православия в Малаге

21.02.2018г.

Гости нашего храма

Перед началом Великого поста, наш приход навестила монахиня Марина из Елеонского Спасо-Вознесенского монастыря (г. Иерусалим).

Russian Monastery of Ascension on the Mount of Olives (4158363745).jpg

Монахиня Марина помогала благоукрашать наш храм, ею были переданы вышитые ризы для иконы Прп. Марии Египетской.

Матушка приняла участие в богослужении, порадовала нас пением на клиросе.

Мы были очень рады принять у себя дорогую гостью, надеемся на дальнейшие встречи у нас или на Святой Земле!

5. 12.2017г.

5 декабря в г. Пуэрто Санта Мария, при участии Посольства РФ, Правительства Андалусии и Испанской Ассоциации волжских казаков, состоялось открытие мемориала первому русскому послу в Испании Петру Потёмкину. Мероприятие было приурочено к годовщине начала дипломатических отношений России и Испании. 350 лет назад в порт Санта Мария прибыл первый русский посол. В ходе торжества отец Максим освятил мемориал.

29.09.2017г.

Наш сайт продолжает развиваться.

На нашем сайте появились новые странички: «Молитвы», «Прп. Мария Египетская» и «Статьи и тексты». Всех приглашаем зайти!