Протоиерей Максим Приходько

Родился 22 сентября 1979 года, в городе Тольятти Самарской области.

В 1996 году закончил Среднюю школу № 4 г. Тольятти.

1996-2000 гг. учился в Самарской Духовной Семинарии (1997-1999 параллельно служил в армии, перейдя на экстернат).

В 1999г. поступил на исторический факультет Самарского Государственного Университета, окончил ВУЗ в 2005г.

В 2006 г. поступил в Санкт-Петербургскую Православную Духовную Академию. Завершил обучение в 2009г.  Защитил кандидатскую диссертацию по богословию на тему: «Сравнительный анализ отношения Иустина Философа и Татиана Ассирийца к языческой философии и культуре».

С 2010 по 2014 гг. был соискателем научной степени на кафедре истории философии философского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета у профессора Р.В.Светлова.

30 сентября 2014г. Защитил кандидатскую диссертацию по философии на тему: «Учение ранних апологетов в историко-философском контексте (Иустин Философ и Татиан Ассириец)».

7 сентября 2002 года был рукоположен в сан диакона архиепископом Самарским и Сызранским в Покровском соборе г. Самара.

22 сентября 2002 года рукоположен в сан пресвитера. Служил в храме блаженной Ксении г. Тольятти (до декабря 2010 г.), затем в храме ап. Иоанна Богослова г. Тольятти, (до декабря 2015г.)

В городе Тольятти занимался просветительской работой в церкви: читал лекции по истории и богословию Священного Писания для прихожан, вел занятия в клубе православной молодежи, работал в центре по реабилитации от наркозависимости.

Преподавал философию в «Волжском университете им. В. Н. Татищева» г. Тольятти.

Указом архиепископа Егорьевского Марка, командирован на служение в Испанию. По благословению епископа Корсунского Нестора, с марта 2016г. направлен на служение в г. Севилью. Затем по распоряжению правящего архиерея занялся организацией прихода в г. Малага. 19.08. 2017г. на новом приходе начались регулярные богослужения.

Контактная информация:
отец Максим Приходько